产品中心

联系我们

联系人:杜先生

电话:027-89908766 027- 86638669

传真:027- 89909707

邮件:pss@whprecise.com

网址:http://www.whprecise.com

地址:武汉东湖高新开发区流芳园路1号武汉仪表电子学校综合楼9楼

回波损耗测试仪

  • 0

回波损耗测试仪

  • 商品描述: 回波损耗测试仪 (PSS IRL) 用途 用于光器件的插损和回损测试。 功能 自带两波长或三波长稳定光源,采用大面积探测器进行检测,可以快速精确...

回波损耗测试仪

(PSS IRL)


用途

      用于光器件的插损和回损测试。

功能

      自带两波长或三波长稳定光源,采用大面积探测器进行检测,可以快速精确测量光器件的回波损耗及插入损耗。

特点

  1. 采样速率快、稳定性好、分辨率高、测量量程大;
  2. 系统兼容了单通道的光功率计功能。

产品图片

                                                        PSS IRL

 参数指标

参数

指标

光功率计部分

探测器类型

InGas @ 2.0mm

波长范围

850nm~1600nm

检测范围

+5~75dB

精度

±0.2dB ±100pW

光源部分

光源波长

1310nm/1550nm

光源类型

FP/DFB

光源稳定度

0.1dB @ 12 hours  25°C

输出接口

FC/APC

输出功率

-3dBm~-4dBm

插回损检测

回损测试范围

0~65dB

回损检测精度

0~30dB    ±0.5dB

30~65dB    ±1dB

插损检测范围

0~70dB

插损检测精度

±0.2dB ±100pW

                                                                                         PSS IRL 参数指标


用手机扫描二维码关闭
二维码