资料下载申请

关闭

通用测试设备

资讯客服:027-89908766

回波损耗测试仪

/cn/info_33.aspx?itemid=95

用于光器件的插损和回损测试。

产品特点

1、采样速率快、稳定性好、分辨率高、测量量程大

2、系统兼容了单通道的光功率计功能

技术指标


参数

指标

光功率计部分

探测器类型

InGas 2.0mm

波长范围

850nm~1600nm

检测范围

+5~75dB

精度

±0.2dB ±100pW

光源部分

光源波长

1310nm/1550nm

光源类型

FP/DFB

光源稳定度

0.1dB @ 12 hours 25°C

输出接口

FC/APC

输出功率

-3dBm~-4dBm

插回损检测

回损测试范围

0~65dB

回损检测精度

0~30dB    ±0.5dB

30~65dB    ±1dB

插损检测范围

0~70dB

插损检测精度

±0.2dB ±100pW

资料下载

Copyright © 2017 武汉普赛斯电子技术有限公司. All Rights Reserved. Designed by Wanhu 鄂ICP备17029825号;公安机关备案号42011502000463